Антицеллюлитный вакуумный (баночный) массаж.

В последнее время всё большей популярностью пользуется так называемый вакуумный или баночный массаж, его преимущество заключается в простоте и эффективности. Баночный антицеллюлитный массаж делают в массажных салонах и спа-центрах, конечно лучше когда вакуумный массаж делает специалист используя профессиональное оборудование, к сожалению если делать баночный массаж у хорошего специалиста то это удовольствие не из дешевых, но в этом и плюс баночного массажа, в том что его возможно выполнять самостоятельно в домашних условиях. Баночный массаж по сути является дополнением к обычному массажу, эффект достигается за счёт того что при вакуумном воздействии на участок проблемной кожи в нём значительно улучшается кровообмен и циркуляция лимфы, ускоряется обмен веществ, улучшается упругость кожи, разбиваются жировые бугорки и спайки.
 Есть у баночного массажа и противопоказания: заболевания сосудистой системы (варикоз, тромбофлебит),  желчекаменная и мочекаменная болезнь, воспалительные процессы в организме, беременность, обширные родинки в местах подвергаемых массажу, туберкулёз, чувствительная кожа склонная к аллергическим реакциям. Если у вас одно из этих противопоказаний, то не стоит отчаиваться есть и другие средства избавления от целлюлита.

Массажные банки бывают разными, силиконовые, резиновые, стеклянные с резиновой помпой. Большинство женщин советуют силиконовые так как они не деформируются, не впитывают крем или масло как резиновые, и не могут треснуть как стеклянные, но это конечно на ваш вкус, выбирайте те, с которыми лично вам удобнее работать. Так же массажные банки бывают разных размеров, тут так же выбор за вами.

 На форумах часто встречаются отзывы о баночном массаже типа: «я сделала и у меня на бёдрах остались огромные синяки» или «это очень больно я не выдержала и бросила», всё это следствие неправильной подготовки к вакуумному массажу, и не правильное его исполнение. Перед массажем необходимо разогреть кожу, для этого есть масса способов, горячая ванна, антицеллюлитный скраб, растирание жёсткой мочалкой или полотенцем, предварительный массаж руками. В общем перед баночным массажем ваша кожа должна быть слегка розовой и разогретой, в этом случае появление синяков будет сведено к минимуму, к тому же чтобы избежать синяков нельзя задерживать банку долго на одном месте. Первые сеансы баночного массажа немного болезненны но со временем эти ощущения проходят по мере привыкания, и массаж становится приятным. Для того чтобы ощущения были менее болезненными на первых сеансах давление в банке стоит делать не большим, с каждым сеансом увеличивая его.

Техника баночного массажа тоже очень важна, запомните несколько правил:

Перед началом массажа поверхность кожи необходимо смазать каким либо средством улучшающим скольжение банки, например простым массажным или антицеллюлитным маслом,  антицеллюлитным или простым кремом, так же если вы делаете баночный массаж в ванной в качестве смазки можно использовать гель для душа, но все-таки чтобы добиться наилучших результатов лучше использовать антицеллюлитные средства.

Движение банки должно быть с низу вверх, прямые, зигзагом (змейкой) и круговые, какие бы движения вы не делали она должны идти вверх. На бёдрах эффективнее прямые и зигзагообразные движения, на ягодицах прямые и круговые.

Ни в коем случае нельзя делать баночный массаж на внутренней поверхности бедра и под коленом, так как там проходит лимфоток, и баночный массаж этих мест может его нарушить.
На каждый участок затрачиваем от 5 до 12 минут, например возьмем среднее время 8 мин, и так 8 мин передняя и боковая часть бедра, 8 мин задняя поверхность бедра, 8 мин ягодица, и того 24 мин одна нога. Время массажа выбираете сами в зависимости от ощущений, но без фанатизма, помните что всё хорошо в меру.

Баночный антицеллюлитный массаж желательно выполнять через день 10-15 сеансов, после чего сделать перерыв, месяц – полтора чтобы дать отдохнуть вашей коже.


Если у вас нет противопоказаний к вакуумному массажу обязательно попробуйте его, дома самостоятельно или в салоне у специалиста, по отзывам это одно из самых эффективных средств от целлюлита, так же при помощи баночного массажа можно корректировать фигуру, но это желательно делать у специалиста по массажу. Но стоит помнить что любой антицеллюлитный массаж устраняет следствие но не причину, по этому чтобы целлюлит не возвращался, и вам не приходилось постоянно использовать массаж для борьбы с ним, стоит упорядочить свой режим питания и хотя бы изредка уделять время для физических упражнений. Ваше тело дано вам на всю жизнь помните это, как вы относитесь к нему сейчас, тем ваше тело ответит вам в будущем.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика