Масла от целлюлита.

Масло один из эффективных средств в борьбе с целлюлитом, благодаря прямому воздействию на пораженные целлюлитом участки кожи при помощи массажа, обёртывания и принятия ванн с эфирными маслами. Не в коем случае нельзя использовать эфирные масла в чистом виде, это чревато ожогами и раздражением кожи. Для использования необходимо смешивать эфирное масло с основой. В качестве основы можно использовать обычные масла, такие как: обычное подсолнечное (без запаха), оливковое масло, масло авокадо (смягчает кожу, подходит для сухой и чувствительной кожи), миндалевое масло (питает и подтягивает, а так же способствует восстановлению и обновлению кожи), масло шиповника или виноградных косточек (помогает от старения и растяжек кожи).

Вы будете смесятся но одним из самых эффективных масел в борьбе с апельсиновой коркой является апельсиновое эфирное масло, но также можно в домашних условиях сделать апельсиновое масло для основы, для этого берём апельсиновые корки, складываем в стеклянную банку, заливаем простым подсолнечным или оливковым маслом и убираем на неделю в тёмное место, после чего подогреваем масло на водяной бане 40-50 минут не доводя до кипения, и процеживаем, это масло можно использовать как основу для эфирных масел, так и для смягчения кожи после того как вы сделали антицеллюлитный скраб. Также можно использовать корки любых других цитрусовых, например лимона или грейпфрута.

Теперь о самих эфирных маслах. Эфирные масла от целлюлита делятся на четыре категории: Лимфодренаж - выведение шлаков и стимуляция оттока лимфы. Разогревающие масла способствуют улучшению кровообращения. Липолиз – расщепление клеток подкожного жира. Лифтинг – все знают что такое лифтинг, регенерация, омоложение и подтяжка кожи.

Лимфодренаж – ромашка, фенхель, укроп, кедр, герань,  розмарин, куспария, сандал, кипарис, сосна, ягоды можжевельника, тмин.

Разогревающие масла – кипарис, имбирь, кедр, валерьяна, лимонник, чайное дерево, корица, черный перец, гвоздика, чабрец.

Липолиз – апельсин, лимон, мандарин, бергамот, грейпфрут, мята, шалфей, кипарис.

Лифтинг – сандал, герань, мирра, семена моркови, розовое дерево, лаванда, пальмароза, розмарин, пачули, имбирь, роза.

Это не весь перечень эфирных масел от целлюлита, существует множество других масел способствующих лечению целлюлита. Так же некоторые масла имеют двойной или даже тройной эффект, например кедр, герань, розмарин, поэтому при приготовлении антицеллюлитного масла стоит это помнить. При приготовлении масла пропорции могут быть разными на 30 мл. основы по 2-3 капли одного из эфирных масел каждой группы, важно знать что 1 мл. эфирного масла это примерно 20 капель, и стоит быть осторожными с разогревающими маслами чтобы избежать раздражения кожи. Антицеллюлитное масло следует готовить перед применением так как эфирные масла быстро выветриваются и теряют свои свойства, поэтому их необходимо хранить в плотно закрытых сосудах. Смешивать масла надо в стеклянной посуде, сначала добавляются эфирные масла, после чего заливаем основу и размешиваем. Применений масла от целлюлита несколько, это антицеллюлитный массаж, антицеллюлитные ванны, обёртывания, и в конце концов можно просто намазывать проблемные места после душа или перед сном.

К сожалению в последнее время появилось очень много подделок, поэтому чтобы не навредить своему здоровью опасайтесь поддельных  эфирных масел. Так же у эфирных масел есть противопоказания, перед применением какого либо масла проверти его на переносимость, смажьте небольшой участок кожи на локтевом сгибе, если появится раздражение то это масло лично вам применять не рекомендуется. Не рекомендуется злоупотреблять эфирными маслами при болезни почек, эпилепсии, беременности, при гормональном сбое и  сердечнососудистых заболеваниях.


Эфирные масла это очень сильное, эффективное и сравнительно не дорогое средство, не только от целлюлита, при правильном использовании эфирными маслами можно лечить и другие заболевания, не только косметические, не говоря уже о потрясающем эффекте аромотеропии. Пробуйте разные сочетания масел, выбирайте наиболее эффективные и подходящие лично вам, и вы влюбитесь в этот волшебный мир ароматов.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика